«Айлендерс» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии плей-офф Кубка Стэнли | статьи на bitclass

В канадском Торонто завершилась первая встреча четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции, в котором «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Нью-Йорк Айлендерс». Победу в матче одержали гости со счетом 4:2, сообщает ESPN.

Как отмечается, к середине второго периода все для «столичных» складывалось как нельзя лучше. Они вели со счетом 2:0 благодаря двум шайбам Ти Джея Оши. Только в конце периода «Айлендерс» смог размочить счет – точный бросок сделал форвард Джордан Эберле.

Третий период «Вашингтон» полностью провалил, позволив сопернику не только установить равновесие в счете, но и добиться победы. Три безответные шайбы в ворота Брэйдена Холтби забросили Андерс Ли, Джош Бейли, а также Энтони Бовиллье.

Российские хоккеисты «Кэпиталз» Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Дмитрий Орлов не смогли набрать очков. Результативная передача только на счету Евгения Кузнецова. Голкипер клуба из Нью-Йорка Семен Варламов отразил 24 броска из 26 по своим воротам.

Вторая встреча серии пройдет в ночь с 14 на 15 августа по московскому времени.

Напомним, накануне «Тампа» в тяжелейшем поединке, который продлился шесть часов, выиграла у «Коламбуса». Результативную передачу у молний сделал Никита Кучеров.