Андрей Рублев триумфально победил на теннисном турнире в Санкт-Петербурге | статьи на bitclass

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, обыграв в финале хорвата Борну Чорича, сообщает ТАСС.

Матч продлился один час 39 минут и завершился со счетом 7:6, 6:4 в пользу россиянина. Для него эта победа стала шестой в карьере и четвертой по ходу нынешнего сезона. Ранее он также побеждал на теннисных турнирах в Дохе (Катар), Гамбурге (Германия) и Аделаиде (Австралия).

Турнир в Санкт-Петербурге проходит с 1995 года. В этом году его призовой фонд составил $1,4 млн. В шестой раз победу на турнире одержал российский теннисист. До Рублева лучшими становились Евгений Кафельников (1995), Марат Сафин (2000, 2001), Михаил Южный (2004) и Даниил Медведев (2019).

Ранее стало известно, что Открытый чемпионат Франции по теннису среду мужчин выиграл испанец Рафаэль Надаль.