«Бавария» разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги Чемпионов | статьи на bitclass

Мюнхенская «Бавария» разгромила французский «Лион» со счетом 3:0 и вышла в финал Лиги Чемпионов.

Матч проходил на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. «Бавария» вышла вперед уже на 19-й минуте, отличился полузащитник Серж Гнабри. Спустя 14 минут игрок национальной сборной Германии оформил дубль. Далее мюнхенцы контролировали ход встречи и в конце матча смогли довести счет до разгромного – гол на свой счет записал Роберт Левандовски.

«Бавария» вышла в финал Лиги Чемпионов и встретится там с французским «Пари Сен-Жермен». Финальный матч самого престижного европейского футбольного турнира пройдет 23 августа.

Примечательно, что французский клуб только один раз в истории Лиги Чемпионов выигрывал турнир – это достижение покорилось «Марселю» в 1993 году. «Бавария» же является пятикратным победителем турнира. В последний раз клуб побеждал в Лиге чемпионов в сезоне-2012/13, обыграв в финале дортмундскую «Боруссию».

Ранее стала известна пара финалистов второго престижного европейского футбольного турнира – Лиги Европы. Ими стали миланский «Интер» и испанская «Севилья».