«Химки» обыграли «Ростов» в матче чемпионата России по футболу | статьи на bitclass

«Химки» обыграли «Ростов» со счетом 2:0 в гостевом матче 12-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщает «СЭ».

«Тяжелый еврокубковый график повлияет на распределение мест в РПЛ»

Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко — о предстоящей игре этих команд и влиянии на «быков» матчей Лиги чемпионов

Игра проходила на «Ростов Арене». В составе победителей голами отметились Резиуан Мирзов и Брайан Идову.

На 71-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве: за грубую игру удалили полузащитника Романа Еременко.

Главный арбитр встречи Василий Казарцев два раза отменял пенальти в ворота «Ростова». В первом тайме с помощью ВАР он наказал Резиуана Мирзова за симуляцию, а во втором после просмотра повтора определил, что Роман Еременко нарушил правила за пределами штрафной.

«Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 20 очками. «Химки» идут на 14-м месте, имея в активе 9 очков.