Хоркина упрекнула судей после выступления Нагорного на Олимпиаде | статьи на bitclass

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина упрекнула судей после завоевания российским гимнастом Никитой Нагорным бронзовой медали в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Об этом она заявила 28 июля.

Нагорный — клад: смогут ли российские гимнасты превзойти результат Рио На Играх в Токио наши спортсмены претендуют на медали во всех дисциплинах, особая надежда мужскую команду

«Бронза Нагорного с золотым отливом. Потрясающая и честная борьба сильнейших. <…> Что касается судейства, то могли бы быть щедрее к Никите», — цитирует ее «Чемпионат.com».

Хоркина заявила, что гордится спортсменом. Она также отметила Артура Далалояна, который поддерживал Нагорного. Далалоян на соревнованиях занял шестое место. Хоркина напомнила, что у него была травма, которая не прошла бесследно для спортсмена.

В апреле 2021 года Далалоян получил травму ахиллова сухожилия, из-за чего пропустил чемпионат мира в Базеле, пишет «Спорт-Экспресс».

Индивидуальное многоборье прошло ранее в среду, 28 июля. Нагорный принес сборной ОКР 21-ю медаль на Токио-2020. За выступление на шести снарядах он набрал 88,031 балла. Победителем стал японец Дайки Хашимото с 88,465 балла. На втором месте расположился китаец Сяо Жотэн — 88,065 балла.

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов заявил, что Нагорный занял достойное третье место в условиях жесткой конкуренции. Он также поздравил Далалояна, отметив его старания, несмотря на травму.

26 июля россиянин вместе с Далалояном, Давидом Белявским и Денисом Аблязиным выиграли золотую медаль в командном зачете. Они получили в сумме за пять упражнений 262,500 балла. Российские гимнасты впервые с 1996 года одержали победу в командном турнире на Олимпийских играх.