Охранник не узнал Роналду перед матчем Евро-2020 и потребовал аккредитацию | статьи на bitclass

В Будапеште один из охранников не узнал прославленного футболиста Криштиану Роналду и потребовал у него аккредитацию. Об этом 16 июня сообщила португальская газета Leiria Economica.

«Ювентус» задумался об обмене Роналду на Погба

Инцидент произошел в Будапеште на матче первого тура Евро-2020 Португалия–Венгрия. Как написано в материале, по пути в раздевалку охранник стадиона остановил Роналду и проверил «данные одного из самых известных лиц в мире».

Отмечено, что Роналду «был очень вежлив и подчинился требованию, лишь слегка приподнимая брови». Форвард показал сотруднику бейдж и продолжил свой путь. Видео, на котором запечатлен этот момент, вскоре стало вирусным.

Ранее, 15 июня, Криштиану Роналду вышел на первое место по количеству голов в истории чемпионатов Европы по футболу, обогнав француза Мишеля Платини. Последний шаг к рекорду Роналду сделал в ходе матча первого тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Венгрии. На 87-й минуте футболисту удалось реализовать пенальти, а спустя пять минут он оформил дубль. Таким образом, актив спортсмена насчитывает 11 голов на европейских первенствах. Встреча завершилась в пользу сборной Португалии со счетом 3:0.

В тот же день действия футболиста попали на еще одно видео, которое быстро разлетелось по Сети. Как написало издание «Спорт-Экспресс», на пресс-конференции сборной Португалии он убрал со стола бутылки с надписью Coca-Cola, компании, являющейся спонсором турнира, оставив перед собой лишь бутылку воды.

«Вот что надо пить», — прокомментировал португалец.

17 июня игроки сборной России по футболу вернулись в Москву после победы на матче с Финляндией. Россия выиграла со счетом 1:0. Однако итог игры мог быть совсем другим. На третьей минуте матча Финляндия поразила ворота РФ. Судья не засчитал гол из-за офсайда. В конце первого тайма ворота Финляндии поразил Алексей Миранчук. Полузащитника сборной РФ признали лучшим игроком матча. В ходе игры травму получил защитник сборной России Марио Фернандес.