Российские баскетболисты вышли в полуфинал турнира 3х3 на ОИ | статьи на bitclass

Российские баскетболисты в матче олимпийского турнира 3х3 во вторник, 27 июля, обыграли команду Нидерландов со счетом 21:19 и вышли в полуфинал.

Самым результативным игроком матча стал россиянин Александр Зуев — в его активе девять очков. В команде Нидерландов больше всех очков набрал Димео ван дер Хорст (8).

Четверка удалая: супергимнасты, русский финал в сабле и успех Храмцова У России — дебютное олимпийское золото в тхэквондо, а также победа в командном многоборье впервые с 1996 года

В полуфинале россияне сыграют с сербами. Матч состоится в среду, 28 июля.

При этом ранее в этот день сборная ОКР по баскетболу 3х3 проиграла Сербии в заключительном матче группового турнира со счетом 21:10, пишет «Спорт-Экспресс».

Также 27 июля российские баскетболистки обыграли итальянок в заключительном матче группового турнира по баскетболу 3х3 на Олимпиаде в Токио. Россиянки победили со счетом 17:9. Теперь они занимают второе место в группе и, минуя четвертьфинал, сразу оказываются в полуфинале.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — «Токио-2020» — сохранено.