Сборная России по футболу обыграла финнов со счетом 1:0 | статьи на bitclass

Сборная России по футболу обыграла команду Финляндии со счетом 1:0, одержав первую победу на чемпионате Европы – 2020.

Болельщики встретили победу сборной бурными аплодисментами.

Отрезали болгар: как Россия закончила подготовку к Евро Национальная команда минимально победила сборную Болгарии

На второй добавленной к первому тайму минуте матча полузащитник российской сборной Алексей Миранчук забил гол. В начале встречи финны тоже забили гол, однако судейская бригада зафиксировала офсайд по ходу атаки и отменила взятие ворот.

Полузащитник сборной РФ Марио Фернандес на 26-й минуте игры получил травму и вынужден был покинуть поле. У него подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Футболиста доставили на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

В среду президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что главный тренер сборной Станислав Черчесов останется на своем посту вне зависимости от результатов выступления команды на Евро-2020.

12 июня сборная России уступила бельгийской команде в первом матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 со счетом 0:3. Дубль оформил нападающий Ромелу Лукаку, еще один гол забил защитник Тома Менье.

В третьем туре группового этапа россиянам предстоит встретиться с датчанами. Матч пройдет 21 июня в Копенгагене.