«Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу Дзюбы | статьи на bitclass

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в матче 14-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 3:1, пишет «Спорт-Экспресс» 8 ноября.

Час «быков»: сможет ли «Краснодар» попасть в группу Лиги чемпионов

Российский клуб сыграет в Греции ответный матч за выход в главный футбольный турнир Европы

На 17-й минуте игры Маркус Берг вывел краснодарцев вперед, реализовав пенальти за игру рукой Вендела в штрафной площади. «Зенит» смог сравнять счет еще до перерыва.

Во 2-м тайме петербуржцам удалось вырвать победу. Решающий мяч на 79-й минуте забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

По итогам матча «Зенит» вернулся на второе место с 30 очками в турнирной таблице. Лидером остается ЦСКА, у которого 31 балл. «Краснодар» находится на 10-м месте с 18 очками.

Ранее в этот же день сообщалось, что Дзюба попал в основной состав на матч с «Краснодаром», однако капитанская повязка перешла к хорватскому защитнику Деяну Ловрену. Тренер команды Сергей Семак объяснил, что данное решение не имеет отношения к скандалу.

«Разговор был сегодня. Настрой рабочий. Сегодня принял решение назначить капитаном Деяна Доврена. В зависимости от игры даем игроку повязку. Сегодня выходит Ловрен. Не собираюсь копаться в личной жизни. Она не имеет отношения к матчу», — сказал он в эфире «Матч Премьер».

8 ноября тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отказался вызывать Дзюбу на ближайшие матчи национальной команды.

В этот же день Дзюба закрыл свой аккаунт в Instagram после того, как в интернете появилось видео, на котором человек, похожий на футболиста, занимается мастурбацией.