Гол Роналду помог «Манчестер Юнайтед» победить «Вильярреал» | статьи на bitclass

Английский «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над испанским «Вильярреалом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Старый МЮ лучше новых «Сити»: как и почему Роналду перешел в бывший клуб Все перипетии громкого трансфера пятикратного обладателя «Золотого мяча»

Встреча, проходившая 29 сентября на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, пишет «Спорт-Экспресс».

При этом счет в матче на 53-й минуте открыли испанцы благодаря голу форварда Пако Алькасера. Спустя семь минут защитник англичан Алекс Теллес сравнял игру. Решающий гол в дополнительное время (90+5) забил нападающий «Манчестера» Криштиану Роналду.

Для португальца этот матч стал 178-м в рамках Лиги чемпионов. Таким образом, он установил рекорд по количеству сыгранных матчей на турнире. По этому показателю форвард обошел бывшего вратаря мадридского «Реала» и «Порту» Икера Касильяса (177).

МЮ с тремя баллами занимает третью строчку в группе F. «Вильярреал» заработал одно очко и находится на четвертом месте.

31 августа стало известно, что Роналду вернулся в английский «Манчестер Юнайтед». Контракт рассчитан на два года с возможностью продления на еще один сезон. Ранее футболист выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) и победителем Лиги чемпионов.