«Играть вничью будет очень неправильно»: Борис Рапопорт – о предстоящем матче с Хорватией | статьи на bitclass

Россия имеет все шансы обыграть Хорватию в отборочном матче Чемпионата мира – 2022, который состоится 14 ноября, считает экс-главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт. Команде нужно показать игру на уровне второго тайма в матче с Кипром, который россияне выиграли со счетом 6:0, сказал он в интервью mir24.tv.

«Хорваты – очень приличная, сильная команда, но, объективно говоря, она слабее, чем была на Чемпионате мира три года тому назад. Сильные игроки ушли, линия обороны у хорватов, мягко говоря, не сильнейшая, они достаточно много ошибаются, и поэтому, я думаю, что у нас появятся шансы забить. Нас устраивает ничья, но играть вничью нельзя, это будет очень неправильно. Успешная игра наша будет зависеть от того, насколько организованно мы будем обороняться, это очень важно. Не линией обороны обороняться, а всей командой при потере мяча. Если мы сумеем сыграть организованно, я думаю, что результат будет положительный», – считает Рапопорт.

Валерий Карпин — о победе над Кипром»Победа добавила эмоций перед решающим матчем»

По мнению эксперта, у российской команды есть все шансы как минимум не проиграть хорватам. Однако игра не должна быть медленной.

«С Кипром мы в первом тайме играли медленно и, ко всему, допускали достаточно много ошибок в обороне, – говорит Борис Рапопорт. – У киприотов были моменты забить. Это в игре с Хорватией должно быть исключено. Видимо, в перерыве Валерий Георгиевич «подправил», потому что во втором тайме команда вышла совсем по-другому. Первый тайм была замедленная, тяжелая игра, даже боязнь рисковать, а во втором – раскрепощенная, быстрая, скоростная игра. Если мы будем играть медленно с хорватами, особенно отобрав мяч, у нас могут быть проблемы».