Латвиец Бриедис стал победителем Всемирной боксерской суперсерии | статьи на bitclass

Латвийский боксер Майрис Бриедис стал победителем второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг, сообщает ТАСС.

В финальном 12-раундовом поединке, который проходил в германском Мюнхене, Бриедис опередил кубинца Юньеля Дортикоса по очкам и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

35-летний Бриедис за свою профессиональную боксерскую карьеру провел 28 поединков и лишь в одном потерпел поражение. Из 27 побед, 19 он одержал нокаутом. Он также являлся обладателем различных титулов Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) – ежегодный турнир, проходящий среди профессиональных боксеров. Победитель получает Кубок Мохаммеда Али и денежный приз в размере $10 млн. Общий призовой фонд турнира составляет $50 млн. В первом сезоне победителем в весовой категории до 90,71 кг стал украинец Александр Усик.

Ранее стало известно, что российский боец Александр Волков проведет бой с Уолтом Харрисом на турнире UFC 254.