Лондонский «Арсенал» обыграл «Челси» и выиграл Кубок Англии | статьи на bitclass

Лоднонский «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале «Челси» со счетом 2:1. Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне при пустых трибунах.

Счет открыл игрок «Челси» Кристиан Пулишич на 5-й минуте, однако «Арсенал» смог ответить дублем Пьера-Эмерика Обамейянга (28-я и 67-я минуты). На 73-й минуте игрок «Челси» Матео Ковачич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Арсенал» стал обладателем Кубка Англии в 14-й раз в своей истории, что является рекордным показателем. Эта победа даст право «канонирам» выступить в следующем сезоне в Лиге Европы.

Кубок Англии – старейший клубный футбольный турнир в мире. В первый раз он был проведен в 1871 году.

Ранее в России были названы имена лучшего игрока, тренера и судьи прошедшего сезона.