Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото ЧЕ в групповом многоборье | статьи на bitclass

Сборная России по художественной гимнастике в субботу, 12 июня, завоевала золото чемпионата Европы в групповом многоборье.

«Гимнастам важно избежать эйфории» Олимпийский чемпион Алексей Немов — о долгожданном успехе россиян на ЧМ и феномене Оксаны Чусовитиной

Спортсменки набрали 305,675 балла. В составе сборной России выступали Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова и Анастасия Татарева.

Второе место заняли гимнастки из Белоруссии с результатом 290,575 балла. Замкнули тройку представительницы Израиля, набравшие 286,650 очка.

В конце апреля сборная России стала победителем медального зачета чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Базеле. Российская команда стала обладательницей пяти золотых, семи серебряных и одной бронзовой награды.