Сборная Украины сыграла вничью с командой Франции в матче ЧМ-2022 | статьи на bitclass

В матче пятого тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу – 2022 сборная Украины сыграла вничью с командой Франции.

Остров везения: как российские футболисты привезли победу с Кипра Это первый триумф сборной под руководством Валерия Карпина

Встреча проходила 4 сентября на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве и завершилась со счетом 1:1, пишет «Спорт-Экспресс».

Украинский полузащитник Николай Шапаренко открыл счет в концовке первого тайма, на 44-й минуте. Однако уже на 50-й минуте французский форвард Антони Марсьяль сравнял игру.

Таким образом, украинская команда свела вничью пять подряд матчей в отборочном цикле ЧМ-2022.

Сборная Франции возглавляет турнирную таблицу группы D с девятью очками. Команда Украины набрала пять баллов и расположилась на третьем месте.

Ранее в субботу сборная России по футболу обыграла команду Кипра в пятом круге отбора чемпионата мира со счетом 2:0 и вырвалась в лидеры турнирной таблицы Н. Лучшим игроком встречи был признан российский хавбек Александр Головин.