«Шахтер» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы | статьи на bitclass

Донецкий «Шахтер» вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы после разгромной победы 4:1 над швейцарским «Базелем».

Четвертьфинальный матч прошел в немецком Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена».

В составе «Шахтера» отличились Жуниор Мораэс (2-я минута), Тайсон (22-я), Алан Патрик (75-я, с пенальти) и Додо (88-я). У «Базеля» в компенсированное время гол престижа забил Рикки ван Волфсвинкель.

В полуфинале украинский клуб встретится с миланским «Интером», который 10 августа победил немецкий «Байер» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал турнира. Матч состоится 17 августа в Дюссельдорфе.

Матчи Лиги Европы возобновились 5 августа после паузы, связанной с пандемией коронавируса. Финальная стадия турнира (начиная с 1/4 финала) проходит в Германии, все противостояния состоят из одного матча.